Продажа доменов
Почему важно иметь красивый домен

Уральская Государственная консерватория может лишиться своего имени

Уральская Государственная консерватория может лишиться своего имени в интернете.

Домен USCON.RU (аббревиатура от Ural State CONservatory), принадлежавший ей ранее, выставлен на торги и может быть куплен третьими лицами.

Для адресации в интернете используется система доменных имен и чтобы попасть на нужный вебсайт, необходимо знать его адрес, или имя. За регистрацию доменов второго уровня отвечает специально уполномоченная организация, по правилам которой в случае неуплаты ежегодного взноса освобождающееся имя поступает в свободную продажу, а в случае нескольких претендентов на него проводится закрытый аукцион.

По неизвестным причинам имя USCON.RU, использовавшееся консерваторией с 2000 года, не было оплачено и сегодня по нему открылись аукционные торги. Судьба домена решится 15 августа, в последний день аукциона.

Это уже не первый случай потери доменов государственными организациями. Так, например, был утеряно имя номинанта Национальной интернет премии 2003 года в категории "Изобразительное искусство и музеи".

Domains4Sale.Ru будет принимать участие в торгах, с целью возвращения домена Уральской Государственной консерватории. Следите за развитием событий на нашей новостной ленте.

Метки: uscon