Продажа доменов
Почему важно иметь красивый домен

Количество зарегистрированных имен в российском национальном домене RU превысило 1 миллион

Количество зарегистрированных имен в российском национальном домене RU в ночь на 17 сентября превысило 1 миллион - сообщил Российский НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС), выполняющий функции Технического центра национального домена RU.

Миллионным доменом Рунета стал HANTI.RU, который был зарегистрирован 17 сентября в 01:02 по московскому времени. Зарегистрировала миллионный домен Рунета компания RU-CENTER. Владельцем является компания CYBERBOX LIMITED.

Общее количество доменов зарегистрированных по всему миру по данным компании VeriSign по итогам второго квартала превысило 138 млн. Темпы роста составили 31% в год. Российский домен RU, вошедший в тройку наиболее быстрорастущих национальных доменов в 2006 году вырос на 61% и сохраняет в 2007 году такие же темпы роста.

Первое место по числу имен зарегистрированных в национальном домене .DE занимает Германия - более 11 млн, у Великобритании .UK и Китая .CN - более 6 млн доменов, домен Евросоюза .EU имеет более 2,5 млн имен, у Нидерландов - более 2,4 млн доменов. Миллионный рубеж преодолели также Италия .IT и США .US.

Метки: