Продажа доменов
Почему важно иметь красивый домен

Рубеж в 2 миллиона регистраций в домене RU может быть пройден уже через месяц

По состоянию на утро 11 февраля в национальном домене Российской Федерации - RU насчитывалось более 1 млн 926 тыс имён.

До символической отметки в 2 миллиона осталось немногим более 73 тыс. Учитывая средний темп регистраций на уровне примерно 2300 доменов в сутки, этот рубеж будет пройден в течение ближайшего месяца.

Мировой финансовый кризис наряду с отрицательным воздействием на экономику в целом и на доменный бизнес в частности, в определённой степени сыграл на руку домену RU. Если летом 2008 года, при средней минимальной стоимости регистрации для оптовиков в 100 рублей за домен её цена в долларовом исчислении была около 4.35 $, то после снижения курса рубля сейчас она составляет не более 2.70 $.

Как отмечают эксперты Domains4Sale.Ru снижение стоимости регистрации более чем на 60% делает домен RU более конкурентноспособным перед доменами в других зонах, в первую очередь для тех, кто использует домены не более 1 года (дорвейщики, спаммеры и т.п.). Поэтому с одной стороны фактор снижения курса национальной валюты даст определённый выигрыш российским регистраторам, но с другой стороны к большим плюсам отнести это нельзя т.к. увеличит количество "мусорных" регистраций в домене.

Метки: